Выяснили, в каких отраслях зарплаты в Карелии выросли, а в каких – упали

По состоянию на август этого года, посчитали в Карелиястате, средняя зарплата (номинальная начисленная) составила чуть более 32 тысяч рублей. За год показатель вырос всего на 7,3 процента. Примечательно, что августовская зарплата в целом оказалась ниже – 31 тысяча.

При этом по сравнению с июльскими, выплаты, полученные в августе, в Карелии были меньше во многих сферах и отраслях. Например, в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах в целом, полиграфической деятельности, химическом и минеральном  производстве, металлургии, распределении газа и воды, розничной торговле и операциях с недвижимостью, в здравоохранении, оказании соцуслуг, в культуре и спорте зарплаты не «дотянули» до  планки предыдущего месяца.

Самые высокие зарплаты в августе получили рыбоводы и рыболовы – в среднем более 102 тысяч, сотрудники, занятые на добыче полезных ископаемых – около 50 тысяч рублей, специалисты, занимающиеся распределением, производством и передачей электроэнергии – чуть больше, около 55 тысяч, как и занятые в финансовой деятельности жители республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру