На дорогах Карелии за 3 дня погибли 7 человек

Самое страшное ДТП случилось на трассе в Кондопожском районе 29 октября. При столкновении трех машин погибли на месте 5 человек. Один выживший госпитализирован в тяжелом состоянии. Полицейские даже возбудили уголовное дело по факту этой аварии. По предварительным причинам, водитель одного из участников ДТП выехал на «встречку», где столкнулся с другим авто. Тот, в свою очередь, столкнулся с третьей машиной, двигавшейся в попутном направлении.

Еще 2 трагических ДТП произошло в Петрозаводске. 28 октября в 17:45 на улице Сыктывкарской, водитель на легковой машине сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Мужчина 56-ти  лет от полученных ранений скончался на месте ДТП.

Второй пешеход погиб вчера. На улице Гвардейской машина сбила женщину, которая так же перебегала дорогу вне пешеходного перехода. Удар был такой силы, что женщину отбросило от дороги, а водитель еще долго не мог затормозить. Женщина 1964 года рождения погибла до приезда «скорой».

Для других участников аварий последних трех дней все закончилось куда благоприятнее.

В полночь 30 ноября на Первомайском проспекте в карельской столице водитель легкового авто сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. 31-летний мужчина с полученными ранениями госпитализирован.

29 октября в Кондопожском районе на «Коле» женщина-водитель не справилась с управлением и съехала в кювет, госпитализирована с травмами. В больнице и пешеход, пересекавший трассу в Лахденпохском районе, его так же сбил водитель. В этот же день и в Кондопоге пострадал пешеход на дороге вне пешеходного перехода. 43-летний мужчина получил ранения и был госпитализирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру