Более 15 миллионов рублей задолжали предприятия Карелии в казну региона

Самый крупный должник по налоговым платежам и страховым взносам на сегодняшний день - компания «Белтрейд». Задолженность по налогам и взносам во внебюджетные фонды составляет у этого предприятия более 13 миллионов рублей, в том числе по НДФЛ – более 6 миллионов. Данную ситуацию обсуждали на заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет республики. Комиссия приняла решение направить материалы по ООО «Белтрейд» в прокуратуру Карелии для принятия мер прокурорского реагирования.

Судьбу еще двоих крупных должников рассмотрели на заседании – компании «Благоустройство» (общая задолженность – 1 миллион 427 тысяч рублей) и ООО «Управляющая компания завода «Питкяранта» (задолженность – 694,4 тысяч рублей). Этим предприятиям комиссия республиканского Минфина дала время погасить долги. Полностью рассчитаться по налогам и взносам они обязаны до 25 ноября.

Согласно практике, теми компаниями, которые добровольно не погашают подобные долги, через определенное время занимаются судебные приставы. За 9 месяцев этого года они взыскали долгов в консолидированный бюджет Карелии на сумму более 128 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру