Операция «Без очереди»

Школы Петрозаводска определили даты начала записи в первые классы на 2017 год

В ближайшее время все школы Петрозаводска должны будут назвать даты начала приема заявлений в первые классы на следующий учебный год. Напомним, записывать в классы детей предложили пораньше, чтобы избежать очередей и сумятицы.

Как сообщают в мэрии Петрозаводска, официально, по приказу Минобрнауки, запись должна пройти между 1 февраля и 30 июня, но, когда именно начинать, решают сами школы.

Будущих первоклашек, живущих не в Петрозаводске, но желающих учиться в школах столицы республики, будут записывать с 1 июля, если останутся места в классах.

В этом году школам власти Петрозаводска велели отдельно назначить дату начала приема детей «льготников» – военных, полицейских и других силовиков, пожарных, таможенников.

Как уверяют в мэрии, подать заявление можно и через портал электронных услуг Карелии. Правда, пока только в восемь пилотных школ – № 46, 10, 34, 39, 11, 36, 6 и в Ломоносовскую гимназию. Но пока что записи нет, искать ее не стоит.

Кстати, в некоторых школах даты приема заявлений уже назначены. К примеру, в 34-й школе это 9 декабря. А 26 ноября начнется прием для льготников. В 46-й школе запись начнется 2 декабря в 15 часов, в школе № 39 записывать начнут 10 декабря (детей льготников – раньше, с 26 ноября), в 11-й школе льготникам предлагают подавать документы с 26 ноября, всем остальным – с 16 декабря.

Искать сведения о датах начала приема заявлений следует на сайтах школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру