Зеленые зоны Петрозаводска могут перекроить, чтобы выделить участки под жилье для льготников

В петрозаводской мэрии сейчас ищут возможности исправить сложную ситуацию с генпланом города. Мы уже сообщали о том, что происходит с застройкой и документацией территориального планирования города.

В администрации прошло совещание, посвященное вопросам исполнения определения Верховного суда РФ насчет исключения 59 лесных кварталов из генплана города. В исключенные территории вошли участки, которые полагались многодетным семьям для строительства жилья, а также те, что заняты действующими предприятиями, те, на которых возводятся дома и инфраструктурные объекты.

Один из выходов из сложной ситуации – изменение границ зеленой зоны, которое позволит уйти от противоречий в вопросах использования участков земли. Власти города считают, что городу должны принадлежать земли, обозначенные в генплане 2008 года.

В мэрии сообщают, что сейчас делается все возможное для того, чтобы строительство разных объектов – и домов для многодетных, и предприятий, и многоэтажек, было законным. Пресс-служба администрации цитирует мэра Петрозаводска, которая надеется на плодотворную работу с федеральным агентством лесного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру