Названы даты выплаты в Карелии 5-ти тысяч рублей всем пенсионерам

Несмотря на то, что разговоры о единовременной выплате пенсионерам России по 5 тысяч рублей идут давно, федеральный закон был подписан руководителем страны только 22 ноября. И сейчас стало известно, в какие сроки пенсионеры в Карелии получат эти деньги.

Так, первые выплаты будут осуществлены 14 января – для тех, кто получает свою пенсию именно в этот день. Далее – по графику, который установлен почтовым или кредитным учреждением. Последний день выплат – 28 января. В случае, если январская пенсия выплачивается получателю раньше 14 числа, то 5 тысяч рублей человек сможет получить в другие дни этого месяца. Кроме того, если пенсионера, который получает деньги на дому, не было в день доставки пенсии и единовременной выплаты, то 5 тысяч он получит со следующей пенсией в феврале.

Напомним, единовременную выплату получат все пенсионеры – как работающие, так и не работающие, а так же пенсионеры силовых ведомств. Для того, чтобы обеспечить выплату всем республиканским пенсионерам, коих почти 242 тысячи человек, федеральный центр выделит Карелии более одного миллиарда рублей.

А уже с февраля 2017 года вернется привычная индексация пенсий для неработающих пенсионеров, однако процент пока не называется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру