Поехали: Едем смотреть на город с самой высокой концентрацией Дедов Морозов в России

До новогодних праздников еще больше месяца. Но это не значит, что можно пока не готовиться. Знаем мы это «Ой, перед 31-ым подарки куплю!». Вот, берите пример с настоящих Дедов Морозов, которые сегодня в Олонце собрались на традиционные игры.

Олонецкие игры Дедов Морозов – это особенное событие. У него – длинная история.  Ежегодно множество зимних волшебников съезжаются в Карелию – поучаствовать в конкурсах, повеселить народ и самих себя, конечно же. А еще – напомнить всем – волшебство живет.

В Оолонце можно на выходных увидеть самую большую концентрацию Дедов Морозов в России. И Паккайне, и Кыш Бабай – кого только не встретишь сегодня и завтра в Карелии.

В этом году у главных зимних дедов – обширная программа. С мастер-классами, с выступлениями и играми. Например, дедушки попробуют обыграть в футбол команду карельского правительства. Еще можно успеть посмотреть, потому что матч – завтра, в час дня на городском стадионе. Завтра же и торжественное закрытие, и программа «Мастерство и ремесло – морозных  дедов  волшебство». А сегодня – театрализованные представления,  конкурсы и фейерверк.

Мы даже не будем говорить о том, какое это замечательное событие. Потому что это – настоящее волшебство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру