Туристы назвали плюсы и минусы отдыха в Карелии

На краудсорсинговой платформе Citycelebrity продолжается сбор информации и предложений от людей со всего мира - какой они видят Карелию, что нравится и не нравится туристам в нашей республике. Масштабный проект затеян для создания самого объективного туристского бренда региона, отражающего суть Карелии.

Свой отзыв о нашей республике уже оставили жители разных уголков России: от Калининграда до Дальнего Востока. Кроме того, свое мнение высказали граждане Франции, Армении, Финляндии, Испании, США, Эстонии и Белоруссии.

Большинство участников опроса к негативным факторам Карелии отнесли сырость, холод, влажность, большое количество насекомых и плохие дороги. Окраинное расположение и удаленность республики от центральной и восточной части страны так же не нравятся многим туристам.

Среди положительных впечатлений назвали красоту природы, экологию, живописные пейзажи, реки, озера, скалы и леса, богатую духовную культуру и историко-культурное наследие края.

Мнения о том, какой должна быть Карелия в будущем, естественно, разошлись. Кто-то предлагает сделать ее целиком заповедной зоной, кто-то – возлагает надежды на развитие здесь высокотехнологичных производств. Большинство же хотят видеть нашу республику с первозданной природой, с минимальным вмешательством человека.

Проект по созданию туристского бренда на основе общественного мнения продлится до весны 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру