Банда вымогателей из Карелии пойдет под суд

Организованная преступная группировка в составе троих человек еще совсем недавно промышляла в Кондопоге. Как сообщает прокуратура, на протяжении 2015-2016 годов они терроризировали местных автоперевозчиков. Под угрозой уничтожения автомобилей и причинения насилия, обвиняемые вымогали денежные средства у частников. Потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Кроме того, в марте этого года они пытались незаконно завладеть комнатой местного жителя в квартире. Вымогатели потребовали жильца переехать в другое место. Тот отказался и тогда обвиняемые решили оказать психологическое давление -  вселили в соседнюю комнату людей ведущих антиобщественный образ жизни и создали невыносимые условия для проживания нормального человека. В связи с этим и под угрозой применения насилия, повреждения имущества, потерпевший был вынужден освободить принадлежащее ему жилье.

Сегодня членов ОПГ обвиняют в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Дело направлено в Кондопожский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру