Несколько сотен канистр со спиртосодержащей жидкостью изъяли в Карелии

В течение 10 дней полицейские «штурмовали» оптовые организации и торговые розничные сети по всей Карелии. Операция «Алкоголь» принесла хорошие результаты: из незаконного оборота изъято 647 литров этилового спирта и более 1000 литров готовой алкогольной продукции.

Так, в Сегеже предприниматель реализовывал свою алкогольную продукцию без лицензии. У него на складах полицейские обнаружили и изъяли около 450 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 1647 литров. Бизнесмен дал явку с повинной, сейчас  материал передан в следственные органы.

В ходе операции выявили одного участника организованной преступной группировки, который в ходе незаконной предпринимательской деятельности поставлял в магазины Карелии «паленый» алкоголь. Как сообщают в пресс-службе МВД, предварительная сумма дохода фигуранта составила 2,5 миллиона рублей.

Кроме того, в октябре был пресечен крупный канал поставок в республику нелегального алкоголя. Тогда оперативники из незаконного оборота изъяли более 13,5 тысяч единиц контрафактного алкоголя, среди которого были бренды известных марок. В отношении фигурантов Следственным управлением МВД Карелии  возбуждено 2 уголовных дела.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру