ГИБДД назвала районы Карелии, где происходит больше всего трагических ДТП

Не дожидаясь конца года, в ГАИ республики уже подвели печальные итоги аварий на карельских дорогах. Начиная с января 2016-го к этому дню статистика такова: 617 аварий, в которых погибли 80 человек, в их числе 1 ребенок. Пострадали - 760 человек, в том числе 72 ребенка.

Статистика упорно дополняется – только за прошедшие два дня в Карелии случилось 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 12 травмированы, двое детей среди них.

Трагические ДТП в этом году чаше всего происходили в двух районах – Кондопожском (там погибло 13 человек) и Прионежском (9 жертв).

Беда водителей в неправильно выбранной скорости, опасных маневрах и несоблюдении дистанции (особенно зимой). Пешеходы тоже часто пренебрегают правилами. Итоги таковы – с начала года уже 15 погибших пешеходов, полторы сотни – пострадавших, треть из них – дети.

Одна из проблем пеших участников дорожного движения – их незаметность в темное время суток. Сотрудники ГИБДД вновь обращаются ко всем, особенно к родителям: обеспечьте себя и своего ребенка световозвращающими элементами, чтобы снизить риск автонаезда.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру