Судьбу крупного завода Петрозаводска обсудили в Минпромторге

О дне сегодняшнем и перспективах Онежского судостроительно-судоремонтного завода рассказывал федеральным чиновникам в Москве генеральный директор производства Владимир Майзус. Сегодня мощности предприятия позволяют строить суда длиной до 140 метров, шириной до 16,5 метров и доковым весом до 2300 тонн. Кроме того, в перспективе завод готов принимать заказы для нужд «Росморпорта» на лоцмейстерские катера, земснаряды и прочее. Самое главное – это обеспечение завода заказами - пока до 2020 года. Но этого мало.

В Департаменте судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга руководству завода рекомендовали представить План мероприятий по дальнейшему обеспечению заказов и план по модернизации производственных мощностей.

Так же федеральные чиновники акцентировали внимание на разработку Стратегии развития завода, с учетом использования существующих мер господдержки, оказываемых Минпромторгом России.

Подобные совещания по вопросам перспективного развития Онежского судостроительного завода будут проводиться на постоянной основе с привлечением заинтересованных сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру