Поехали: Едем отмечать Новый Год в центр Петрозаводска

Новый год неуклонно наступает. И «МК» в Карелии» предлагает задуматься над тем, чтобы провести его в Петрозаводске. Потому что почему бы, собственно, и нет? Тем более, что в новогоднюю ночь и в последнюю неделю 2016 в столице Карелии есть, чем заняться.

На площади Кирова за семь дней до Нового года откроется резиденция Деда Мороза — с песнями-плясками, гномской лавкой и прочими интересными штучками.

Там же будет елочный базар и лавки со снедью и сувенирами. Главная ценность этих лавочек, пожалуй, даже не в том, что в них продают. А в том, как это все вместе выглядит. Высокая елка, вся в огоньках, которыми опутана и вся площадь у театра, елки, увязанные шпагатом и ждущие покупателей, яркие отблески новогодних шариков на прилавках — все это вместе, сдобренное мелодиями детских каруселей, создает атмосферу, возвращающую в детство. В то время, когда новогодье еще было временем великих и таинственных чудес.

А в главную ночь года там же, на Кирова, уже анонсировали праздничную программу — с Дедом Морозом и Снегурочкой, фейерверком, подарками и всеобщим весельем.

В этом году Петрозаводске, наверное, будет особенно хорош в праздники. Во-первых, потому что выпал снег. И зима выглядит по-настоящему северной. Во-вторых, потому что уже начался фестиваль иллюминации. И скоро, по идее, не только витрины кафе и магазинов, но и окна обычных домов должны украситься разноцветными огоньками.

А о том, что еще можно (и нужно) делать в Карелии во время зимних каникул, можно прочитать вот по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру