Крайне разнообразная погода ждет жителей Карелии на предстоящей неделе

Декабрь не очень-то торопится с настоящими зимними морозами в Карелии. Метеозависимым людям в последующие 5 дней и вовсе может не поздоровиться. Почти от 0 до -10 в течение суток грядут перемены на градусниках. А еще это значит, что будет очень скользко. И снежно – обещают синоптики. Итак.

В Калевале в понедельник -8, вторник уже -11, но в среду-четверг повышение до -4, а в пятницу снова -10. Это днем. Ночи гораздо холоднее :-16, -14 до субботы. Во вторник без осадков, в остальные дни – снег.

В Кеми первые два дня -7,-8, в середине недели -4, потом опять понижение до -7. Ночами -12,-9, снег все дни, кроме вторника.

В Кондопоге еще теплее: в понедельник только -3, во вторник похолодание до -8, далее опять теплеет: до пятницы колебания -4,-1. Ночами -11,-12 в начале недели, потом -7,-8. Снег так же не будет сыпать только во вторник.

В Медвежьегорске в начале недели -5, затем, как и везде похолодание до -8, со среды уже снова потепление: -3,-2, -6 к пятнице. Ночами от -13 до -9 градусов, снег каждый день, кроме вторника.

В Олонце в понедельник вообще около 0, а во вторник уже -8. Далее до пятницы -2,-1. Осадки разные – в понедельник снег с дождем, во вторник нет осадков, далее до пятницы включительно – снега. Ровно такая же погода и в Сортавала – один в один.

Очень схожа погода в Пудоже и Сегеже: в понедельник -6,-7, во вторник холодает до -9, далее два дня «отдыха» - не более -3,-4 градусов, а в пятницу снова понижение до -7 по Цельсию. Ночами от -14 до -10. В Сегеже снег каждый день, в Пудоже – кроме вторника.

В Суоярви первый рабочий день под знаком -3, вторник уже -10. Со среды потепление снова до -3,-2. К пятнице -5. Ночи от -13 до -7 в течение недели. Снег каждый день.

В Петрозаводске в понедельник тоже -3, а во вторник похолодание до -10. Со среды лишь -3,-2,-4 градусов. Ночи с -13 до -6 к пятнице. Каждый день небольшой снег.

Не замерзайте!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру