Противодействие коррупции – один из главных приоритетов

Сегодня уделяется большое внимание вопросам борьбы с коррупцией. Понятие «коррупция» означает злоупотребление служебным положением, своими полномочиями в целях получения личной выгоды. Работа по противодействию коррупции в филиале Кадастровой палаты по Республике Карелия является одним из приоритетных направлений деятельности.

Проводимые Кадастровой палатой по Республике Карелия мероприятия осуществляются в целях исполнения действующего антикоррупционного законодательства, профилактики возможных нарушений, формирования нетерпимости к коррупционному поведению.

Так, в Кадастровой палате по Республике Карелия на постоянной основе проводится обучение работников, направленное на предупреждение и пресечение коррупционных правонарушений в профессиональной деятельности.

В Филиале Кадастровой палаты по Республике Карелия предусмотрено несколько способов приема обращений от заявителей. Можно направить письменное обращение по почтовому адресу: 185035, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 33, по адресу электронной почты fgu10@10.kadastr.ru, либо воспользоваться «телефоном доверия» 8(8142) 672309.   

Необходимо отметить, что одним из главных направлений работы Кадастровой палаты по Республике Карелия является развитие и популяризация электронных услуг, а также организация приема-выдачи документов сотрудниками Многофункционального центра, что сводит к минимуму взаимодействие граждан и органа кадастрового учета. Тем самым сокращается вероятность появления возможных коррупционных рисков.

Работа в данном направлении ведется с октября 2014 года, и за указанный период не было выявлено ни одного факта коррупции. При этом по результатам мониторинга удовлетворенности качеством услуг выявлено, что около 99% заявителей положительно оценивают работу Филиала. Также в Кадастровой палате по Республике Карелия ежегодно проводится исследование «Тайный клиент», которое позволяет выявить коррупционные риски, улучшить качество и доступность оказываемых услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру