Выяснили, сколько в Карелии готовы платить директорам разных организаций

По данным базы вакансий Минтруда и занятости республики, сегодня предлагается 18 вакантных мест на должность директора, начальника или управляющего. Правда, некоторые имеют ввиду замов, но это тоже управленцы. А вот зарплаты, которые предлагаются на руководящих постах, очень сильно отличаются.

Так, в государственном учреждении «Центр помощи детям», что в поселке Рабочеостровск, двоим руководителям предлагают зарплату по 17,9 тысяч рублей. При этом требования совсем не соответствуют оплате труда. Соискатели должны быть с высшим образованием (желательно юридическим), 5-летним стажем, знать законодательство и работать в рамках ненормированного рабочего дня.

Другие госучреждения Карелии предлагают более высокую зарплату будущим начальникам. На почтамте в Сегеже руководителю отдела предлагают 38,5 тысяч рублей, но день ненормированный. Образование должно быть высшим и стаж подобной работы 5 лет.

Замдиректору по медчасти со стажем 3 года и высшим образованием в Ладвинском детском доме-интернате готовы платить зарплату от 30 тысяч.

А в Партальском доме-интернате для престарелых и инвалидов директор учреждения будет получать от 34 тысяч рублей. При этом рабочий день его так же ненормированный, в обязательном порядке «вышка» и 5-летний стаж.

В частных компаниях тоже наблюдается «разброс» в зарплатах руководителей.

Директору общепита в Сегеже со средним профобразованием и 2-летним стажем предлагают зарплату от 13 тысяч рублей. При этом на начальника возлагается материальная ответственность. Столько же будут платить в Пудоже директору пекарни. Правда, к требованиям относят «желательно среднее профобразование».

В Беломорске частная компания в сфере розничной торговли ищет начальника с высшим образованием на зарплату от 15 тысяч.

В сегежском торгово-промышленном центре завпроизводством может стать человек, просто окончивший 11 классов. За свою 5-дневную работу он будет получать от 18 тысяч рублей.

Зарплату в 20 тысяч предлагает Медвежьегорский молокозавод для управляющего в торговле в Сегеже. За эти деньги руководитель со средним образованием и стажем в 3 года должен полностью вести работы в сфере торговли и бухгалтерского учета.

Чуть дороже оплачивается труд директора на мини-ярмарке в той же Сегеже – от 27,5 до 37,5 тысяч рублей.

Директора в частный магазин в Петрозаводске зовут на зарплату от 40 тысяч. Правда, образование должно быть хоть и не высшее, но электротехническое или техническое.

В разных районах Карелии (Петрозаводск, Чупа, Кемь, Деревянное) директоров ищут для сетевых магазинов известной компании. Зарплаты разные – от 36,5 до 50,5 тысяч рублей. При этом начальники могут иметь среднее профессиональное образование, работать 5 дней в неделю. И кроме соцпакета пользоваться оплачиваемым санаторием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру