В Костомукше открывается крытый ледовый каток

Знаковое событие состоится в карельском городе горняков в новогодние праздники – откроется крытый современный ФОК с двумя ледовыми полями общей площадью более 2 тысяч кв.метров. В спортивном центре 2 ледовые арены, пункт проката, продажи и обслуживания коньков, мини-кафе, камера хранения, раздевалки с возможностью для переодевания совсем маленьких детей и туалеты, оборудованные, в том числе и для маломобильных людей. ФОК одновременно сможет принять около 200 посетителей.

Первая площадка - круглогодичный крытый хоккейный корт, подходящий и для фигурного катания. Кстати, последнего в Костомукше не было никогда с момента основания города. И уже сейчас идет запись детей в студии фигурного катания в различные возрастные группы. А точить коньки всех видов обещают автоматизировано, на специальном станке.

Вторая площадка - сезонная ледовая арена. Ее предназначение – массовые катания, тематические мероприятия и праздники на льду. Она будет открыта с ноября по апрель. А с мая по октябрь эта арена станет самым большим развлекательным центров в Костомукше для всей семьи.

Каток открывается в новогодние праздники для всех желающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру