Поехали: Карельские чудеса, которые обязательно нужно увидеть в этом году

Мы продолжаем вспоминать материалы из нашей рубрики «Поехали». Сегодня хотим рассказать о некоторых достопримечательностях, которые обязательно, вот честное слово, обязательно нужно посетить в этом году.

Во-первых, конечно, стоит найти время и возможности, чтобы наведаться в наши замечательные национальные парки – Паанаярви, Калевальский парк – это оплоты нетронутой дикой природы, где можно увидеть редчайшие виды растений, диковинных птиц вроде горехвостки-лысушки и насладиться такими видами, которые и вообразить трудно.

Можно наведаться и в ботанический сад ПетрГУ. Лучше всего, конечно, весной, когда там яблони цветут. Яблонь много, цветут они пышно, получается почти как в сезон любования цветущей сакурой в Японии.

Во-вторых, очень советуем потрясающие карельские водопады. Нет, не Кивач (хотя и Кивач хорош, но не попасть на него, даже если вообще не хочется, не удается, наверное, ни одному путешественнику). Мы очень рекомендуем Мянтюкоски – водопад с картинки. Он настолько нетипичен для карельской природы, что буквально ошеломляет. К тому же он неподражаемо красив.

В-третьих, не забудем и об интересных деревнях. В Карелии есть, например, своя Венеция. А есть деревня Вирма с церковью, где можно увидеть резной столб 16 века. Кинерма есть, наконец, признанная самой красивой деревней России.

И это – только малая часть чудес, которые можно открыть для себя в Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру