Воспитанникам социальных учреждений Карелии вручили музыкальные рождественские подарки

Тринадцать социальных учреждений и 195 муниципальных детских садов республики в канун православного Рождества получили подарки - комплекты музыкальных инструментов. Воспитанникам петрозаводского Центра «Надежда», где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, «подарки вручил заместитель секретаря российского Совбеза Рашид Нургалиев.

Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, именно по его инициативе в прошлом году была организована работа по выявлению потребности в музыкальных инструментах в детских социальных и образовательных учреждениях и сформированы заявки.  Оплатил приобретенные в рамках акции подарки «Сбербанк»  - они обошлись более чем в 3 миллиона рублей.

На сегодня Центр «Надежда» обслуживает три района республики: Кондопожский,  Прионежский и Петрозаводский городской округ. Расположенный в микрорайоне Ключевая, Центр рассчитан на 65 постоянных мест, еще 10 детей воспитываются в семейно-воспитательной группе. Кроме того, на обслуживании Центра находится несколько сот семей, дети из которых получают социальные услуги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру