Как петрозаводчане отпраздновали День снега

Сегодня мировая спортивная общественность в пятый раз отмечала Всемирный День снега. Этот праздник появился в 2012 году, и с идеей его проведения выступила Международная федерация лыжного спорта. Более точным можно считать второе название праздника - Международный день зимних видов спорта. 
В карельской столице точек празднования было три: две в городской черте и третья - на лыжной трассе "Фонтаны", где и развернулись основные события. Виды спорта были представлены как традиционные - лыжная гонка и зимний волейбол - так и вполне доморощенные, вроде парного катания на лыжах и метания елок. Успехом пользовалось все. Достаточно сказать, что в разгар праздника участие в нем принимало, по подсчетам организаторов, не менее 200 человек.

День снега в Петрозаводске

Смотрите видео по теме

Участникам даже не хватило жетонов, по которым можно было получать призы. И это учитывая, что все происходило не на поляне в начале трассы, а на развилке, до которой еще нужно было дойти 2,5 километра. Журналисты нашей редакции, например, дошли - и теперь предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Людмилы Корвяковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру