Пропавших подростков ищут, сегежского ревнивца сажают, а ФСБ предлагает работу

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии "МК" в Карелии"

Первая посленовогодняя неделя отмечена в основном события ми криминального толка. Самым заметным из них стало бесследное исчезновение двух петрозаводских подростков.

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии "МК" в Карелии"

Без следа

Следком Карелии проводит доследственную проверку по факту исчезновения в столице республики двух несовершеннолетних подростков, которых последний раз видели в городе 11 января. 

Алексей Королев 13-ти лет ушел из дома в Петрозаводске 9 января, и до сих пор не известно, где он находится. Полицейские сообщают приметы: рост около 140 сантиметров, светло-русые вьющиеся волосы, серые глаза, бледный цвет лица. Одет Алексей был в черную вязаную шапочку, темно-серую куртку с капюшоном и голубые джинсы, при себе имел рюкзак.

10 января пропал из дома другой подросток – Александр Шарифов 17-ти лет. Рост 180 сантиметров, бледный,  вьющиеся светло-русые волосы, коротко стрижен,  глаза серо-зеленые. Одет Александр был в темную куртку с отороченным мехом капюшоном, серую толстовку,  черные штаны. При себе имел сумку для ноутбука синего цвета.

Полицейские полагают, что подростки могут быть в местах скопления молодежи на Кукковке или вообще уехать в Медвежьегорск или Вологодскую область.

Ножевых дел мастер

В Юшкозере (Калевальский район) осенью 2016 произошла криминальная история: 15-летнюю девушку изрезали ножом в подъезде. Обвиняемым стал ее 17-летний знакомый, который, по версии следователей Следкома РК, нанес своей жертве множество ранений из ревности. Барышню отправили в больницу, нападавшего задержали. Примечательно, что в сентябре того же года юноша изуродовал той же девушке лицо, нанеся телесные повреждения.

Сейчас молодой человек заключен под стражу. Следком завершил расследование, собрал достаточно доказательств, и дело готовят к передаче в суд.

У кого есть работа

Самый серьезный всплеск интереса вызвала новость экономическая: пограничное управление ФСБ России по Карелии предлагает ряд вакансий для жителей республики. Нижняя зарплатная граница обозначена для всех специалистов одинаково – от 40 тысяч рублей в месяц, работа по контракту, в городе Сортавала и в Лахденпохском районе.

В частности, требуется три водителя со средним образованием, правами категорий В и С, годные по состоянию здоровья (группа А1). Также в управлении готовы принять на работу трех слесарей по ремонту автомобилей. Требования несколько иные – к крепкому здоровью прибавляется отсутствие противопоказаний к работе со сведениями составляющими гостайну, служба в армии.

Для работы в Лахденпохском районе необходимо также пятеро проводников для служебных собак. На эти вакансии готовы принять также с 11 классами образования, служивших в армии, ответственных и без вредных привычек мужчин.

Куда обращаться - здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру