Светошарики и велосипедисты на льду

В Петрозаводском управлении культуры рассказали о мероприятиях, которые подготовлены для гостей ежегодного праздника «Гиперборея»

«Гиперборея» уже давно вышла за рамки конкурса снежных и ледовых скульптур, поэтому и других мероприятий вокруг создаваемых шедевров становится все больше.

Итак, в программе праздника этого года – концертные и развлекательные мероприятия, конкурсы, интерактивные игры и сюрпризы. В зависимости от погоды на озере планируется провести зимний забег «Ice Onego» и соревнования велосипедистов. Пройдет и зимняя «Калакунда»: участники будут вылавливать «онежского окушка», а после все желающие смогут отведать уху, приготовленную по новому рецепту.

На дворовых площадках, у детских садов и школ жителям города предложат построить снеговиков, снежные крепости и другие фигуры, а традиционная программа, посвященная снеговикам, с творческими конкурсами и зимними забавами, пройдет на набережной.

Среди новых мероприятий – фестиваль светошариков. Гости праздника смогут запустить в небо светящиеся воздушные шары. Финалом «Гипербореи» станет грандиозное карнавальное шествие и яркий зимний фейерверк.

В этом году праздник пройдет с 14 по 18 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру