По Цельсию: Выяснили, чего ждать от карельской погоды на неделе

Последние дни января и первые дни февраля в Карелии в этом году будут, мягко говоря, не холодными. И погода припасла немало сюрпризов — от резких перепадов температур до сильного снега.

В Калевале завтра будет около 0 градусов, с дождем и снегом, а уже во вторник похолодает, и до конца недели температура будет держаться в районе -6...-3 по Цельсию. Осадки придут в четверг — в виде обильного снега, и продолжатся в пятницу. К тому же ночами будет холодно, до -13 градусов. Можно представить себе, во что превратятся дороги.

В Кеми в понедельник еще +1(и снег с дождем), а к среде уже -5. Дальше потепление до -2 градусов. Осадки ожидаются всю неделю за исключением среды, причем в четверг снег будет идти весьма активно.

В Кондопоге сильно холодать не будет. Всю неделю около ноля градусов, только в субботу -3. В понедельник — дожди, потом — дожди со снегом, потом — просто снег. В среду — без осадков.

В Медвежьегорске температура будет варьироваться от 0 до -4 градусов по Цельсию. Дожди только в понедельник (вместе со снегом), остальные дни (за исключением среды) будут снежными, а четверг — особенно снежным.

В Олонце всю следующую неделю — выше ноля. И поэтому — всю неделю снег с дождем. А в пятницу — просто дожди.

В Пудоже не холодно, но снежно: там в понедельник и вторник ноль градусов и снег, потом — небольшое похолодание до -2, а в субботу уже — 5 по Цельсию. В среду без осадков, зато в четверг — с обильным снегом.

В Сегеже дождливо будет только в понедельник (потому что в этот день будет ноль градусов), а дальше — снег, за исключением среды — ежедневно. Будет прохладно: от -4 до -2 градусов днем.

В Сортавала — тепло, всю неделю около ноля, до +2. Поэтому всю неделю — с дождями и снегом. За исключением среды, когда осадки не прогнозируют. В четверг не ожидается усиления дождя или снега.

В Суоярви 0...-1 градус всю неделю. И всю неделю — небольшой снег. В пятницу к нему прибавится дождь. Ночью тоже не особенно холодно.

В Лоухах от 0 до -4 градусов, в понедельник — снег с дождем, потом два дня без осадков, а потом до конца недели — небольшой снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру