Кошелек: Выяснили, какую работу и зарплату предлагают в Карелии инвалидам

В январе нового года компании и предприятия республики выставили в базу данных карельской службы занятости 57 вакансий для людей с ограниченными возможностями. Мест получилось больше – 86. Кроме количества требуемых специалистов порадовали только 2 предложенные зарплаты: от 30 и 35 тысяч рублей. Скажем сразу, что самую низкую оплату труда предлагают Уборщику производственных и служебных помещений в деревне Толвуя – от 5130 рублей.

Поскольку такие деньги могут мало кого заинтересовать, даже среди инвалидов, мы сделали подборку до минимально предлагаемой зарплаты в 15 тысяч рублей. Итак.

В поселке Ляскеля Питкярантского района будут платить от 35 тысяч рублей врачу-педиатру.

От 30 тысяч предлагает инженеру по автоматизированным системам управления технологическими процессами компании «Сетлес» в поселке Импилахти.

Сетевой магазин компании «Тандер» зовет на работу продавца продовольствия в Калевале, зарплату обещают 22-25 тысяч рублей.

От 24 тысяч готовы платить проводнику пассажирского вагона 3 разряда в Петрозаводске.

Инженер-программист с ограниченными возможностями здоровья устроит Петрозаводскую компании «Связьсервис» на зарплату от 20 тысяч рублей.

Такую же оплату труда предлагают учителю математики в Питкярантской средней школе, девиатору в «Петрозаводской судоходной компании» и на «Славмо»: изготовителю творога и оператору линии. Компания «Славмо» готова трудоустроить инвалида на место аппаратчика пастеризации и охлаждения молока с зарплатой от 18 тысяч рублей и дворника на 15 тысяч.

В Музей-заповедник «Кижи» в Петрозаводске нужен научный сотрудник на оклад 16 тысяч рублей.

Старшему кассиру в «ТД Интерторг» в карельской столице готовы платить от 15800 в месяц.

Повару в п. Ляскеля в фирму «Олимп» предлагают от 15 тысяч рублей. И столько же врачу- клиническому фармакологу в Лоухской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру