В Кондопоге реализуют 5 проектов по программе развития моногородов

Кондопожская команда - одна из двух, которая в конце прошлого года прошла специальное обучение и защитила свою программу развития. В моногороде Кондопоге планируют реализовать 5 проектов. Один из них – обустройство набережной города.

Туристическая фирма готова на береговой зоне устроить горку с подъемником, национальные дворики, детскую площадку, сцену на воде, терем Снегурочки и многое другое. Сегодня, сообщают в местной интернет-газете "Авангард", благоустройство началось: стоит чум Деда Мороза, вольеры ездовых собак, отсыпанный пляж, причал.

Среди других запланированных проектов –не просто социально значимые, но и экономические. Так, в Кондопоге создадут завод по переработке рыбы, объемом в 30 тысяч тонн в год, построят мусороперерабатывающий завода в районе городской свалки, а также предприятия по глубокой переработке камня и производству базальта, и расширят производства местного лесопильно-экспортного завода.  

Программа развития Кондопоги, как моногорода, уже была представлена на федеральном уровне, как и программа Надвоиц. Кроме этих поселений, еще 4 в республике претендуют на звание моногорода и возможные в связи с этим поддержки государства. Это Пудож, Питкяранта, Суоярви и Муезерский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру