«Пассаж» и ныне там

Главный судебный пристав Карелии рассказал, когда снесут скандальную пристройку

У многострадальной пристройки к дому №30 по проспекту Невского в карельской столице мало шансов быть вообще когда-либо снесенной. На это намекнул на встрече с журналистами главный судебный пристав республики Андрей Галямов.

Он пояснил, что его ведомство в данном вопросе не бездействует, а четко выполняет свою работу: за невыполнение судебного предписания по исполнительному листу штрафуют Цмугуновых на 5 тысяч рублей. С четкой периодичностью, прописанной в законе. Это все, что могут сделать приставы в отношении физических лиц, коими по отношению к многострадальному «Невскому пассажу» являются братья Цмугуновы.

На вопрос нашего издания, до каких пор будут по закону просто штрафовать, Галямов ответил: «До бесконечности».

Главный пристав Карелии поделился и другой информацией по «Пассажу»: местные организации отказываются заниматься проектом по сносу галереи под разными предлогами. На 9 февраля назначен очередной суд по пристройке. На сей раз – об изменении проектного акта. После этого нужно будет разрабатывать специальное техническое задание, согласно которому, может быть, «Невский пассаж» когда-нибудь снесут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру