В Петрозаводске может появиться стартовый городок для лыжников

Для развития юных лыжников и прогулок любителей этого вида спорта в карельской столице много делается, говорят в мэрии. На «Кургане» есть специальная база, в спортивных школах развивается лыжное направление. В этом году хорошим подспорьем может стать открытие стартового городка для лыжников – рядом с новым строительным гипермаркетом между Древлянкой и Перевалкой.

Сами горожане очень активны и большая часть зимних спортивных мероприятий связана именно с лыжами. С удовольствием участвуют в петрозаводских лыжных праздниках и гости из других городов. Так, например, на уникальный фестиваль «KareliaSkiFest», который пройдет 24 и 25 февраля уже заявились более 90 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Ярославской областей, районов Карелии и Петрозаводска.

Еще ранее (11 февраля) в карельской столице пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2017». Электронная регистрация открыта, а первые 2 тысячи спортсменов получат номера и шапочки, а также свидетельства.

Кроме того, в рамках Гипербореи пройдет зимний забег «IceOnego», в которм примут участие сотни спортсменов из разных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру