«Золотой ершик» нашел хозяина

– Первого декабря 2016 года мы объявили о том, что в нашей группе начинается голосование по определению самого неэффективного главы муниципального образования в Сегежском муниципальном районе. Список для голосования является не случайным, он был составлен на основании упоминания глав в средствах массовой информации республики. Кто-то из них проиндексировал себе заработную плату. Кто-то передал в собственность коммерческих структур муниципальное имущество с нарушением федерального законодательства. У кого-то задержали заместителя по подозрению в совершении коррупционного преступления. Кто-то занимается волокитой. Кто-то игнорировал жалобы жителей. Информационных поводов было много.

С небольшой задержкой мы подводим наши итоги. И сообщаем, что голосование завершено.

В общем голосовании приняло участие 249 человек, и это уже неплохо. Подобная активность жителей нам импонирует. Как же распределились голоса?

12 человек признали самым неэффективным главой Сегежского района Игоря Векслера, главу администрации Сегежского муниципального района. И он занимает 4-е место.

27 человек признали самым неэффективным главой Сегежского района Марину Гусеву, главу Надвоицкого городского поселения. Она занимает «почетное» 3-е место в рейтинге самых неэффективных глав района.

54 человека признали самым неэффективным главой Сегежского района Сергея Тюкова, главу Сегежского муниципального района. Второе «почетное» место.

«Победителем» народного голосования – а значит, самым неэффективным – признается Анатолий Лотош, глава Сегежского городского поселения. Его «поддержали» 156 человек. Он и становится обладателем народной премии «Маленький чиновник-2016».

В ближайшее время в адрес Анатолия Николаевича будет направлен диплом победителя и главный приз – настоящий пластмассовый (но золотого цвета) ершик. Мы надеемся, что данная награда станет настоящим украшением кабинета главы, от которого зависит жизнь в нашем маленьком, но очень любимом городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру