"Редких" доноров ждут, пенсии работающим индексируют, лучшая жена определена

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии "МК" в Карелии"

Минувшая неделя была небогата громкими событиями. Возможно, поэтому наши читатели сосредоточились на вопросах благосостояния и здоровья.

Самые резонансные новости прошедших семи дней по версии "МК" в Карелии"

Воздастся после

Хорошая новость для работающих пенсионеров, которым в нашей стране не индексируют пенсию - есть куда более насущные проблемы. Оказывается, когда трудовая деятельность заканчивается, размер страховой пенсии гарантированно увеличится с учетом всех прошедших ранее индексаций . Но это не значит, поясняют в карельском отделении, что на следующий день пенсия будет увеличена. Подождать придется около трех месяцев, и этот период по закону не компенсируется.

Обо всех нюансах этого вопроса нам рассказали в карельском отделении Пенсионного фонда РФ.

Нужна третья группа
Республиканская станция переливания крови объявила о нужде в запасах редких групп крови – с резусом отрицательным. Но более всего сегодня нужна третья группа крови – как с положительным, так и с отрицательным резус-фактором. 

Долгое время требовались доноры с «универсальной» первой группой, но ситуация изменилась. Кроме того, на РСПК временно просят не приходить доноров с одной из самых распространенных групп – второй положительной.

Самая-самая жена

Большой интерес наших читателей вызвали результаты регионального этапа конкурса «Миссис Великая Русь», который завершился в столице Карелии в конце января. Как рассказывает наш корреспондент, участницы были очень разные: возраст, рост, формы... И в профессиональном плане разброс был большой – от  офисных работников и представителей индустрии красоты до сотрудницы МВД.

Все подробности шоу увековечила наш фотокорреспондент Людмила Корвякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру