Узнали, какие учебные курсы предлагают карельским безработным в феврале

В феврале этого года безработным в Карелии предлагается сразу несколько специальностей, по которым можно пройти обучение от службы занятости.

Так, уже сегодня начались занятия по курсу «Начни свой бизнес» для будущих предпринимателей. 14 февраля стартует курс по бухгалтерскому учету по упрощенной системе налогообложения. Занятия будут идти в Петрозаводске, в группу, которая будет заниматься до 17 марта, наберут 11 человек.

16 числа начнутся занятия по специальности оператора ПК. Занятия рассчитаны на инвалидов, в группе – пять человек.

20 февраля начинается курс «1С: Предприятие», тоже в Петрозаводске. В группе – шесть мест, обязательное условие – знание бухучета.

В Беломорске с 13 февраля начнут учиться продавцы-кассиры, в группе – 17 мест, 13 февраля такие же курсы начнутся в Кеми (в группе – 15 мест). Там же 20 числа начнутся занятия для электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

13 февраля – первый учебный день для трактористов погрузчика в Кондопоге, а 20 февраля начнется учеба у будущих продавцов-кассиров (15 человек в группе).

В Олонце 13 февраля начнут учиться продавцы-кассиры, в группу набирают 15 человек, а 20 февраля – трактористы (10 человек).

В Сегеже 13 февраля 15 человек приступят к занятиям для поваров-кондитеров (приглашаются и жители других северных районов), 20 февраля – продавцы, тоже 15 человек.

15 февраля жителей Сортавала и Приладожья приглашают начать изучать 1С Бухгалтерию, а 14 числа – поварское дело.

Детали можно узнать в службах занятости районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру