Детей оставляют без спорта

Активисты ОНФ добиваются сохранения помещений детской секции хоккея в Сегеже

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карелии обратились жители города Сегежа с просьбой помочь сохранить здание бывшей обувной мастерской для секции хоккея. По словам родителей и тренера юных спортсменов, администрация Сегежского муниципального района планирует продать здание, которое на протяжении почти десяти лет арендует спортивная общественность города для хоккейного клуба.

Как отметили активисты Народного фронта, побывавшие в помещениях секции хоккея, условия для хоккеистов здесь далеки от идеальных. Здание нуждается в ремонте. Родители пытаются поддерживать помещения в относительном порядке своими силами. А благодаря активной позиции тренера хоккейного клуба для развития хоккея в Сегеже привлекаются грантовые средства, которые идут на приобретение оборудования и проведение соревнований.

Региональное отделение ОНФ призывает администрацию Сегежи сохранить помещения для секции. Передача здания на баланс детской спортивной школы решила бы проблему хоккеистов. Соответствующее обращение к властям готовится общественниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру