Петрозаводчане активно «скидываются» на «Зеленую тропу у Лососинки»

Городской проект благоустройства велодорожки вдоль Лососинки, победивший в конкурсе поддержки местных инициатив, нуждается в финансовой поддержке. Согласно условиям программы, часть средств на реализацию того или иного проекта вносят местные жители, меценаты, физические лица. Одним словом – население.

На «зеленую тропу у Лососинки» частные лица должны собрать 84 975 рублей, столько же – юридические.

На сегодняшний день петрозаводчане уже собрали более 47 % нужной суммы. За короткое время рублем поддержали проект около сотни человек. «С миру по нитке» - от 100 рублей и до тысячи жертвуют те люди, которым небезразлична судьба и облик города. Отличились и дети – воспитанники детсада № 72 «Ласточка». Малыши сдавали пластик и макулатуру, вырученные средства в размере 3 тысяч рублей отдали на проект.

Поддержать «зеленую» инициативу жителей карельской столицы может кто угодно, особенно ждут отклика организаций. Сбор средств открыт до 1 марта.

Перечислить средства можно несколькими способами: на карту Сбербанка 4276 2500 1104 5556 или по номеру телефона: 89535255080. Пишите в сообщении "Благотвор. пожертвование на велодорожку". Кроме того, деньги можно передать и лично – звоните по тому же номеру и к вам подъедут. Еще перечислить средства возможно по договору на счет общественной организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру