Никаких хосписов-хостелов!

Заблокировано предложение ограничить для депутатов карельского Заксобрания стоимость московских гостиниц

На очередном заседании Комитета Законодательного Собрания Карелии по государственному устройству и местному самоуправлению в числе прочих рассматривались инициативы группы оппозиционных депутатов, направленные на экономию бюджетных средств. В частности предлагалось уравнять оплату проживания иногородних парламентариев, приезжающих на сессии в Петрозаводск, с проживанием в других городах, куда депутат ЗС может отправиться в командировку. В том числе и в Москву.

Заблокировано предложение ограничить для депутатов карельского Заксобрания стоимость московских гостиниц
Сидеть вместе согласны. Спать – нет

Сумма эта составляет на сегодня 700 рублей. «Единороссы» указывали, что такую дешевую гостиницу можно найти только где-то на окраине, и это помешает народным избранникам выполнять свои функции. Депутаты от оппозиции возражали: в столице можно найти жилье по такой цене, причем рядом с метро. «Справоросс» Александр Федичев напомнил, что поездка в Москву для рассмотрения того или иного вопроса в Госдуме или в Совфеде вообще занимает один день. В ответ вице-спикер от «Единой России» Ольга Шмаеник сообщила, что в прошлом созыве Заксобрания вся фракция «ЕР» потратила на командировки 232 тысячи рублей, в то время как только лидер «СР» Ирина Петеляева одна проездила 262 тысячи. 

В результате законопроект не прошел. Как и предложение вообще отказаться от депутатских приемных и покупать чай с сушками на собственные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру