Кадры: руководители госкомитетов Карелии освобождены от должностей

Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков освободил от занимаемых должностей 8 чиновников республиканского Правительства. Кадровые решения приняты в соответствии с Конституцией Карелии – срок полномочий освобожденных руководителей, их замов, помощников и советников истек вместе с досрочной отставкой Александра Худилайнена.

Так, своих кресел лишились председатель госкомитета Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктор Дроздов, председатель госкомитета по управлению госимуществом и организации закупок Денис Косарев, председатель госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов, председатель госкомитета по охране объектов культурного наследия Юлия Алипова, руководитель госжилинспекции Александр Темнышев, председатель госкомитета по ценам и тарифам Артур Мяки, начальник управления ветеринарии Ирина Кузнецова и  начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Владимир Гробов.

На своих должностях продолжают работать заместители Главы Карелии и руководители органов исполнительной власти республики, входящие в состав Правительства.

Парфенчиков пообещал, что формируя новую команду управленцев, встретится с каждым руководителем и примет персональные кадровые решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру