Аферисты, угрозами и обманом лишившие учителя музыки квартиры, получили сроки

Троим аферистам, которые лишили пожилого жителя Петрозаводска жилья, получили серьезные сроки. «МК» в Карелии» уже рассказывал о том, что два года назад трое петрозаводчан решили завладеть квартирой 77-летнего учителя музыки. Они привели к педагогу трех девочек, чтобы он позанимался с ними, а потом записали видеоролик, в котором одна из девочек рассказала о том, что учитель якобы приставал к ней.

Мошенники пришли к музыканту, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщают в прокуратуре города. И, показав запись, пообещали «замять» дело за 50 тысяч. Тот, испугавшись, заплатил. Также он согласился заключить фиктивную сделку купли-продажи своего жилья, на которой настаивали аферисты.

Так жилье перешло в собственность одного из участников криминального трио. Но при этом никаких денег за жилье отдавать пенсионеру никто не собирался.

Правоохранители раскрыли подробности мошенничества, так как троицу разрабатывали на причастность к другим сходным преступлениям.

В результате Петрозаводским горсудом были вынесены приговоры – тому, кто получил квартиру учителя музыки в собственность, дали семь лет лишения свободы, его подельникам – девять и четыре с половиной года колонии общего режима. Однако пока приговор законной силы не обрел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру