Узнали, какие дома культуры в районах в этом году ждет большой ремонт

Районам Карелии раздают крупные суммы из федерального бюджета на приведение в порядок домов культуры. Как сообщают в министерстве финансов республики, субсидии распределены между городскими населенными пунктами, в которых живет меньше 50 тысяч человек, и селами.

Так, Беломорский район получает 1,3 миллиона, Калевальский – 1,1 миллиона. В Кемском районе субсидию разделили между Кемью и Куземой (450 и 312 тысяч соответственно). Муезерскому району полагается 1,4 миллиона рублей, Олонецкому – 1,3 миллиона (Тукса получает 436 тысяч,  Мегрега – 561,  Видлица – 338), Янишполю в Кондопожском районе – половину миллиона.

Еще 519 тысяч отдают Пудожу, 436 тысяч – Медвежьегорску, 337 тысяч – Лахденпохья.

Лоухский район на два ДК – в Лоухи и Пяозере, получает 456 тысяч рублей, В Питкярантском районе деньги пойдут на ремонт домов культуры в Питкяранте (561 тысяча) и Салми (90 тысяч).

В Сортавальском районе за 623 тысячи приведут в порядок ДК в Хелюля, а в Сегежском 1,6 миллиона пойдут на ДК в Надвоицах. В Пряжинском муниципалитете деньги передадут на дом культуры в Святозере (490 тысяч).

Больше всего ДК будет отремонтировано в Суярвском районе, которому определено 873 тысячи: Суоярви, Лоймолы, Вешкелица, Найстеньярви получат средства.

Читайте также: В каких сельских школах в этом году приведут в порядок спортзалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру