Поссорившись с возлюбленной, мужчина без прав устроил пьяное ДТП

В прокуратуре Петрозаводска рассказали о том, как петрозаводчанин, севший в конце декабря прошлого года нетрезвым за руль, стал фигурантом уголовного дела. Ему грозит крупный штраф — до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до двух лет.

Дело в том, что мужчина не просто управлял авто в состоянии опьянения, но и устроил ДТП, въехав в чужую машину на дороге. Как признался сам нарушитель, он накануне выпил полбутылки водки и поругался со своей возлюбленной, поэтому решил ехать на работу на машине — несмотря на то, что он и так лишен прав на полтора года за пьяную езду.

Увы, автолюбитель не доехал- врезался в другой автомобиль, а тот, в свою очередь, толкнул еще одну машину. Водитель первой пострадавшей иномарки рассказывал, что сразу понял — виновник ДТП крепко не трезв — он вышел из машины, пошатываясь, и попытался уйти с места происшествия, потом попытался уехать, забравшись обратно в салон. Но его задержал

другой водитель — сел к нему в машину и ждал инспекторов ГИБДД. От медосвидетельствования нетрезвый водитель отказался. Но позже признал вину полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру