С криком души отметили «убитую» карельскую дорогу на спецкарте

Еще одна региональная дорога отмечена жителями на карте «убитых» дорог России. Это направление из Нюхчи в Сумский Посад Беломорского района. Вот что написала в комментарии к отметке местная жительница Анна И.: «Дорога находится в ужасном состоянии. Под угрозой остаться без продовольствия и медицинской помощи 319 человек, в летний период количество населения увеличивается в 2-3 раза. В весенне-осенний период дорога не пригодна для прохождения транспорта так как превращается в «кашу», по которой пройти нельзя, а о том чтобы проехать и речи не идет. Дорога грунтовая, размыта и разрушена. Мосты разрушаются один за одним. Сколько МЫ - население этого исторического села, будем страдать из-за отсутствия дорог! Мы тоже имеем право жить, а не существовать ».

Женщина так же упомянула, что местная власть и власть республики занимаются отписками вместо ремонта социально значимой дороги.

Согласно проекту ОНФ, по отмеченным жителями регионов «убитым» дорогам, будут направляться запросы в местные администрации. Власти так же должны сообщить – как и когда ни собираются решать данную проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру