Четвероногие и членистоногие

Какую экзотическую живность продают сегодня в Карелии

Держать дома кошечку, собачку или волнистого попугайчика некоторым давно стало скучно. Да и не всем по душе. Экзотика, которая порой не очень эстетичная, привлекает не малую часть людей. Кто-то такую живность разводит, а кто-то – уже избавляется. Мы посмотрели, кого на популярном сайте объявлений предлагают жителям Карелии вместо привычных «усатых-полосатых».

Какую экзотическую живность продают сегодня в Карелии
«Улыбающийся» аксалотль. Фото: goodnewsanimal.ru

Чилийскую белку (дегу) можно приобрести за тысячу рублей. «Милого» аксалотля (живет в аквариуме, улыбается, похож на крупного тритона с торчащими в стороны тремя парами жабр) продают за 2 тысячи. Эублифар (что-то вроде большой ящерицы), который не кусается, ручной и, по словам продавца – очень интересное животное для детей, выставлен на продажу за 3 тысячи рублей.

Пару сцинков розовоязыких (пресмыкающееся, похоже на ящерицу) предлагают за 5 тысяч за каждого. Пару годовалых маисовых полозов (красная крысиная змея, не ядовитая) продают за 8 тысяч рублей. Улиток Архахатина маргината сутуралис, которые вырастут размером с ладонь, продают за 300 рублей (за одни рожки). Другую улитку – Ахатину ретикуляту черноголовую с размером ракушки до 19 сантиметров выставили за 1800 рублей.

Насекомые: колонию мадагаскарских тараканов (малышей и взрослых) готовы отдать за 500 руб. Но только тем, кто знает, как за ними ухаживать. Имеются в продаже и палочники разных размеров – 70 рублей штука.

Из более приятной экзотики можно купить африканских ежат – общительных, ручных, неприхотливых. Это удовольствие стоит 4 тысячи рублей. Предлагают и кастрированного хорька, который приучен к лотку. Но цена в данном случае не указана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру