Катанандов и Парфенчиков «вложились» в петрозаводский народный проект

«Высокие» карельские чиновники поддержали рублем проект благоустройства велопешеходной дорожки в городе. Сенатор от Карелии Сергей Катанандов внес 10 тысяч рублей, сообщает паблик «Зеленая тропа у Лососинки». Организаторы вспомнили, что именно он, будучи мэром Петрозаводска в начале 90-х годов, организовал велодорожку вдоль Лососинки. И обещали пригласить его прогуляться по новому маршруту после завершения благоустройства.

Не остался в стороне и врио Главы Карелии Артур Парфенчиков. Сначала он сделал репост на facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) о народном сборе средств на проект, а после внес 5 тысяч рублей. Кроме того, руководитель региона обещал активистам присоединиться к ним на субботнике.

Несмотря на то, что необходимая сумма по условиям конкурса набрана, жители карельской столицы продолжают вносить свой «рубль» в проект благоустройства. Так, на сегодняшний день на «Зеленую тропу у Лососинки» горожане собрали 108 179,08 рублей, это 127% от необходимой суммы, и организации - 88 000 рублей, что равно 104 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру