Игорь Зубарев и Артур Парфенчиков «подтолкнули» закон «О детском отдыхе»

До начала летней оздоровительной компании осталось всего два месяца, а документы, позволившие бы российским детям отдыхать по новым правилам уже этим летом, до сих пор не приняты. Об этом говорил карельский сенатор Игорь Зубарев на пленарном заседании Совета Федерации. Он напомнил, что закон о мерах по совершенствованию государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей был подписан в конце декабря, и совсем немного времени осталось на то, чтобы подготовить сопроводительную документацию – положения об организации детского отдыха и методические рекомендации. Нужно также обучить специалистов, а самое главное – определить уполномоченный федеральный орган, который будет отвечать за нормативно-правовое регулирование этого направления.

К сожалению, в Карелию основные документы по организации детского отдыха еще не поступили – это выяснилось на первой же встреча Зубарева с назначенным врио главы региона Артуром Парфенчиковым.  Губернатор обратил внимание сенатора на то, что что уполномоченный федеральный орган не определен, а базовые документы не разработаны и не утверждены. Это выяснилось из переписки карельского правительства с федеральными министерствами – Минобразом и Минтруда.

Теперь Игорь Зубарев предложил взять проблему под контроль Совета Федерации. Валентина Матвиенко – председатель Совфеда – поддержала карельского сенатора. Теперь контролировать подготовку нормативной документации по этому вопросу будет профильный комитет верхней палаты российского парламента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру