По Цельсию: весна в Карелию вернется на предстоящей неделе

По прогнозам синоптиков российского гидрометеоцентра, похолодание в Карелии надолго не задержится. Хотя ночные морозы в начале недели будут довольно сильными, местами до -18. Но сильного «минуса» днем не будет. А потом и вовсе (после середины недели) снова потеплеет. А теперь чуть подробнее.

В Калевале дневные градусы с понедельника по среду -5,-4, затем 0,+1. Ночами от -14 до -6 к пятнице. Временами небольшой снег, который потом сменится более мокрыми осадками.

В Кеми днем -4, с четверга +2,+1. Ночами от -12 до -3, четверг, пятница – снег с дождем.

В Кондопоге -4,-3, со среды уже 0 днем, затем +3,+2. Ночами от 15 до 4 мороза. Мокрый снег в конце рабочей недели. Так же и в Медвежьегорске, но в ночь на вторник морозы до -18.

В Олонце и Сортавала первые два дня -3, со среды +2,+3 днем. Ночами от -12 до -3 к пятнице. В четверг, пятницу снег с дождем.

В Пудоже и Суоярви в начале недели днем -3,-4, затем теплеет: 0, +3. Ночами от 14 до 2 мороза. Как и везде – в четверг и пятницу снег с дождем.

В Сегеже в понедельник еще -5, затем постепенно в сторону плюса: с четверга +1. Ночами от -15 до 3 к субботе. В четверг и пятницу  мокрый снег.

В Петрозаводске понедельник и вторник до -3, со среды +1,+3, ночами от 11 мороза до 1. Снег с дождем в среду, четверг и пятницу.

Плодотворной вам рабочей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру