В петрозаводском «Беличьем острове» открыта «Свободная библиотека»

Приятно удивила чья-то задумка, реализованная в городском парке «Беличий остров». К одному из деревьев приделан закрывающийся крышкой короб, в котором лежат несколько книг и журналы. Из надписи на крышке ясно, что любой желающий может взять понравившееся издание почитать и взамен принести другую книгу. Причем крепится «свободная библиотека» к дереву самым гуманным способом – на скотч.

Чего не скажешь о другом творении человека, хоть и полезном. Красивая резная кормушка для птиц и белок (правда, с трудночитаемым словом на крыше) привинчена на саморезы прямо в дерево. Тут, конечно, не продумали.

И по – настоящему ужаснула другая находка в городском парке, где гуляет множество детей и людей с собаками. В основании дерева (в корнях) кто-то «похоронил» хорька. Почти у всех на виду, поскольку дерево стоит вдоль тропинки, из под бережно накрытого полотенца видна маленькая голова погибшего животного.  Тельце хорька могут взять и дети (а он неизвестно от чего умер!), и учуять собаки. В общем, зрелище не для слабонервных. И по понятным этическим причинам, крупного плана этого злодеяния мы не сняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру