Названы самые популярные среди карельских бизнесменов сферы деятельности

Карелиястат обнародовал итоги анализа разбивки организаций, работающих в республике, по видам экономической деятельности.

Количество фирм и прочих организаций и сельском хозяйстве на начало этого года составило 1388. Стоит отметить, что за последние несколько лет заметно постепенное сокращение числа организаций в данном секторе, в 2015 году сельским хозяйством занимались 1446 организаций.

А вот число обрабатывающих производств растет – их на данный момент больше 1800. Рост дает производство еды и напитков, неметаллических минеральных продуктов, в то же время число производств, связанных с деревом, сокращается. Больше стало строительных организаций – 2381, в прошлом году их было на 11 меньше.

В то же время оптовая и розничная торговля теряет популярность. Зато в Карелии становится больше кафе и ресторанов: сейчас их 710, а в 2015 году было 643.

Количество организаций, которые ведут работу по операциям с недвижимостью, тоже растет, причем – заметно. Для сравнения: 4246 единиц в 2015 году против 4540 – в этом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру