Пенсионный фонд провел ликбез для потенциальных жертв мошенников

С надеждой, что услышав лично о последствиях общения с мошенниками, да из уст полицейских, для представителей старшего поколения Петрозаводска устроили тематическую встречу. Сначала взял слово управляющий карельского ПФ Николай Левин, который заверил собравшихся, что сотрудники его ведомства вообще ни по каким причинам не ходят по квартирам пенсионеров. Все услуги оказываются в отделениях и только.

Далее подробно и с ужасными примерами рассказывал о беспощадных мошенниках заместитель начальника полиции Сергей Типунов. Он сообщил: вчера очередная пенсионерка лишилась 105 тысяч рублей, позавчера другая – 120 тысяч, на прошлой неделе две женщины отдали преступникам 700 тысяч рублей. Полицейский старательно «вкладывал» в головы присутствующих простые истины: не верить незнакомым (по телефону, в интернете или лично), не разговаривать с ними по телефону, не открывать им двери!

Добавил полезной информации Дмитрий Данильев – руководитель регионального центра «ЖКХ – контроль». Он рассказал, что управляющие компании могут обманывать жильцов, начисляя ОДН по сверхнормативам. И предупредил, что нередко по квартирам ходят неизвестные лица, которые предлагают различные услуги из сферы ЖКХ. Например, проверить или установить приборы учета, лампочки, счетчики. Удостоверения показывают очень похожие на настоящие, но любой житель имеет право не пустить в свою квартиру никакого специалиста-коммунальщика. А договориться на замену приборов учета можно и самому с нужной организацией, позвонив туда по телефону, указанному в квитанциях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру