Уборку узаконят

Власть и бизнес Карелии будут отвечать за порядок и уборку территорий

Убирать от мусора города и села республики после зимы будут не только добровольцы из населения. Совершенно официально за властями всех уровней и бизнесменами будут закреплены определенные территории. Их нужно будет не просто убирать, но и содержать в чистоте и порядке в последующем. Для этого, по поручению врио главы республики Парфенчикова, в Карелии будет сформирована единая нормативно-правовая база, она же и установит единый порядок содержания закрепленных территорий.

Кроме того, руководитель региона считает необходимым усилить контроль за использованием, охраной и благоустройством территории общего пользования и повысить ответственность юридических лиц за соблюдение чистоты и порядка.

Власти Петрозаводска уже «включились». В первую очередь им рекомендовано привести в порядок мемориальные комплексы карельской столицы, их сейчас в списке 21. МУПы «Мемориал» и «Ритуал» возьмут шефство над частью из них. Остальные закрепят за другими организациями. Правительство Карелии, заверил Парфенчиков, также будет отвечать за порядок и уборку на мемориале или воинском захоронении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру