Карельские следователи МВД закончили десятки дел по наркотикам

Следственные органы МВД республики подвели итоги работы в первом квартале 2017 года. За это время, сообщили журналистам, к уголовной ответственности привлечено более 270 обвиняемых. Число тяжких и особо тяжких преступлений весомо снизилось за 3 месяца, а вот квартирных краж стало больше, как и грабежей.

Из всех дел с начала года, которые находились в производстве у полицейских следователей, более 200 были связаны с наркотиками, 32 - окончены. Одно из них - дело ОПГ, организовавшей поставку наркотиков из Чехии.

Рассказали и о других успешно завершенных делах. Например, о мошенничестве, которым несколько лет занималась ИП - жительница Сортавала. Она оформляла кредиты на своих сотрудников, "срубив" более 16 миллионов рублей, а деньги тратила по своему усмотрению. Сегодня женщина приговорена к 5 годам лишения свободы условно, ущерб, причиненный банкам возмещен почти в полном объеме.

Еще одно "только что" завершенное дело - о кражах престижных автомобилей. Сейчас 5 фигурантов этого дела ожидают суда. Так же, как и братья Клюквины - застройщики, которые обманули более десятка людей и оставили их без денег и без жилья. Им инкриминируют "мошенничество", расследование в завершающей стадии.

Прокомментировали следователи и отказ в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя Медвежьегорского молокозавода. Напомним, в МВД не нашли признаков вывода денег со счетов предприятия и не стали возбуждать дело о преднамеренном банкротстве. В то же самое время в следкоме расследуют дело о невыплате заработной платы сотрудникам завода. Но в карельском следственном управлении МВД считают, что одно к другому не относится. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру