Петрозаводчанин обезобразил друга цветочницей

Дружба крепкая не сломается. В отличие от носа. В Петрозаводский городской суд направлено дело в отношение горожанина, обезобразившего товарища с помощью цветочницы.

Как рассказал "МК" в Карелии" старший помощник прокурора Петрозаводска Сергей Пьянов, несколько лет назад мужчина пришел к своему другу в гости. После долгого застолья с крепкими напитками - в показаниях потерпевшего значится, что в ту злополучную ночь его товарищ, равно как и другие гости, был сильно не трезв, пришедший без всякой на то причины начал ругать хозяина квартиры. причем выражения использовал все непарламентские. Пострадавший уверял следователей, что терпел и лишь однажды, не выдержав, приподнялся с дивана, чтобы усовестить гостя. Что произошло на самом деле - неизвестно. Но ругающийся товарищ внезапно ударил своего приятеля кулаком в лицо - тот упал, больно ударившись головой о пол. Агрессор же, значится в материалах уголовного дела, взял стоящую поблизости цветочницу и снова замахнулся. Удар пришелся прямо в нос. Причем был  он такой силы, что кожа разошлась и полилась кровь.

Пострадавший выбежал из квартиры и начал звонить в соседские двери, прося вызвать "Скорую". Медики приехали вместе с полицией. Драчуна увезли в отдел, а жертву нападения - в больницу. Врачи оценили вред здоровью как легкий. Однако мужчина полагает, что рубец, оставшийся на месте раны, неизгладимо изуродовал его лицо, сделав внешность отталкивающей.

Агрессора обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подобные преступления правосудие карает заключением на срок до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру