Пожилая петрозаводчанка отдала 300 тысяч мошенникам, обещавшим ей миллион

В полицию Петрозаводска несколько дней назад обратилась 79-летняя женщина, которая рассказала о том, что мошенники выманили у нее серьезную сумму.

Специалисты стали разбираться, выяснилось, что телефонные мошенники несколько дней обхаживали жертву. Сначала ей позвонила незнакомка и попросила рассказать обо всех имеющихся в хозяйстве медицинских приборах. Один из них оказался "бракованным", а его хозяйке причиталась крупная компенсация - около миллиона рублей, или даже больше. Для того, чтобы получить деньги, нужно только перевести на продикторванный счет "страховку". Пожилая женщина перевела мошенникам 300 тысяч рублей.

А когда через неделю курьер, который должен был на машине отвезти ее в офис за причитающейся компенсацией, так и не явился, жертва мошенников поняла, что, видимо, что-то не так.

Сейчас полицейские (которые уже выяснили, откуда поступали звонки) устанавливают, кто именно звонил петрозаводчанке. И настоятельно просят рассказать родственникам преклонного возраста о том, что никаким обещаниям, данным по телефону, о компенсациях, выигрышах, вычетах и прочих финансовых бонусах, верить нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру