МФЦ Карелии будет предоставлять услуги Корпорации «МСП»

МФЦ КАРЕЛИИ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ КОРПОРАЦИИ «МСП»

Бизнесменам на заметку.

Многофункциональные центры республики снова расширяют возможности. Теперь – для предпринимателей. В мае 2017 года все отделы МФЦ региона будут предоставлять услуги Корпорации малого и среднего предпринимательства. Речь идет о таких, как подбор по информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, о формах и условиях финансовой поддержки субъектов МСП, об организации участия субъектов бизнеса в закупках товаров, работ, услуг. Пока этим занимаются только отделы МФЦ в Петрозаводске и Сортавала.

А с 1 июля этого года МФЦ добавит еще три услуги «второй очереди» Корпорации МСП. Это

информация о тренингах по программам обучения Корпорация и электронной записи на участие в них; об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков; об органах госвласти, местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса, о мерах и условиях поддержки, которые оказываются всех уровнях предпринимателям.

И это не все. Предположительно с августа 2017 года во всех отделах МФЦ планируется ввести услугу по регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП, после получения которой заявитель сможет самостоятельно пользоваться этим порталом..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру